Novedades    Centros Médicos Propios   Urgencias

Movimiento de prestadores

Seguimos trabajando en la incorporación de prestadores

GBA Zona Sudoeste

 Centro Médico Luis Lomas de Zamora

Altas

Cuerpo profesional
Clínica médica: Dr. Krapp, Rodolfo
Flebolinfología: Dr. Ayail, Jorge A.
Otorrinolaringología: Dra. Cantarovich, Flavia
 

Altas

Todos los planes
Cuerpo profesional
Alergia e inmunología infantil: Centro Pediátrico Infans: Tuyutí 1345, Valentín Alsina - 4208-7979/44

Cardiología infantil:
-
Centro Pediátrico Infans:
Tuyutí 1345, Valentín Alsina - 4208-7979/44
- Dr. Sánchez Voci, Christian: Spiro 1088, Adrogué 4214-0204

Clínica médica:
- Dr. Alul, Eduardo A.:
Humberto Primo 1041, Burzaco - 4299-2540
- Dr. Aziz, Horacio:
La Rosa 430, Adrogué - 4293-1841
- Dra. Gammel, Elsa H.:
Salta 1315, Almte. Brown - 4219-0028
- Dr. Manso, Hugo:
Moldes 107, Llavallol - 4298-8870
- Dra. Vales, Rosa: H.Yrigoyen 566, Monte Grande - 4281-1361

Dermatología:
- Dra. Colonna, Silvina:
Dr. M. Castex 1277 Of. 17, Canning - 5075-0189
-
Dra. Jaled, Margarita y equipo:
. E. Mitre 1030, Lanús Este - 4247-5959
. H. Yrigoyen 11689, Turdera - 4231-1615
- Dra. Lebek, Adriana P.:
. A. Tomás Edison 97, Monte Grande - 4290-8589
. E. del Valle Iberlucea 3698, Lanús - 4225-5806 4249-0150
- Dra. Nazionale, Marcela: Benigno Macías 650, Adrogué - 4214-5511

Endocrinología infantil: Centro Pediátrico Infans: Tuyutí 1345, Valentín Alsina - 4208-7979/44

Fonoaudiología:
-
Centro Pediátrico Infans:
Tuyutí 1345, Valentín Alsina - 4208-7979/44
- Lic. Cuello, María Gabriela: Manuel Castro 430, Lomas de Zamora - 4245-8561
Atiende a pacientes discapacitados
- Lic. Ajras, Mariela y equipo: Hipólito Yrigoyen 8353 4º B, Lomas de Zamora - 4292-8719

Gastroenterología infantil: Centro Pediátrico Infans: Tuyutí 1345, Valentín Alsina - 4208-7979/44
Ginecología:
- Dra. Beracha, Avigail:

. J.S. Bynon 2302, José Mármol - 4294-0235
. Cerrito 1602, Lomas de Zamora - 4244-4326
- Dr. Clementi, Diego: Espora 3187, Burzaco - 4299-2559
- Dr. Lioy, Gustavo: Av. Cavour y 2 de Abril, Claypole - 4219-1800
- Dr. Lippo, Horacio: Saavedra 37, Monte Grande 4281-3286
- Dr. Martynowics, Miguel R.: Canale 2755, José Mármol - 4294-4152
- Dr. Oria, Juan Carlos: Mitre 1298 1º 3, Adrogué 4294-5668
- Dr. Quinn, Patricio M.: Hipólito de Yrigoyen 566, Monte Grande - 4281-1361

Neumonología Infantil:
- Dr. Alva Grimaldi, Luciano D.:

. Bartolomé Mitre 1408, Adrogué - 4294-6661 4294-1461
. Alsina 569, Burzaco - 4299-6425
- Centro Pediátrico Infans: Tuyutí 1345, Valentín Alsina - 4208-7979/44
- Dra. Gosn, Adriana: Mitre 732, Ezeiza - 4295-1261
- Dr. Robles, Raúl A.: Dr. M. Castex 737 1º, Canning 4295-3550 4232-5474

Neurología infantil: Centro Pediátrico Infans: Tuyutí 1345, Valentín Alsina - 4208-7979/44
Oftalmología infantil: Centro Pediátrico Infans: Tuyutí 1345, Valentín Alsina - 4208-7979/44
Obstetricia:
- Dr. Lioy, Gustavo:
Av. Cavour y 2 de Abril, Claypole - 4219-1800
- Dr. Lippo, Horacio: Saavedra 37, Monte Grande 4281-3286
- Dr. Martynowics, Miguel R.: Canale 2755, José Mármol - 4294-4152
- Dr. Oria, Juan Carlos:
Mitre 1298 1º 3, Adrogué 4294-5668
- Dr. Quinn, Patricio M.: Hipólito de Yrigoyen 566, Monte Grande - 4281-1361
Otorrinolaringología: Dr. Fernández, Guillermo: Tte. Gral. Perón 3588 1° Piso, Lanús - 4209-4087

Pediatría:
- Dr. Alva Grimaldi, Luciano D.:

. Bartolomé Mitre 1408, Adrogué - 4294-6661 / 4294-1461
. Alsina 569, Burzaco - 4299-6425
- Dr. Alvarez, Alberto: Spiro 1088 2º 3, Adrogué 4214-0204
- Dr. Aresca, Hugo M.: La Rosa 868, Adrogué - 4294-1791
- Dra. Bizarro, María A.: Ameghino 265, Monte Grande - 4290-4480
- Dr. Butrej, Sergio J.:
. Rivadavia 148, Monte Grande - 4281-2100
. La Rosa 868, Adrogué - 4294-1791
- Dr. Brizuela Oliveira, Germán A.: Valentín Alsina 941, Adrogué - 4293-1242
- Dra. Cavallin, Patricia A.: Valentín Alsina 941, Adrogué - 4293-1242
- Centro Pediátrico Infans: Tuyutí 1345, Valentín Alsina - 4208-7979/44
- Dra. Chiovetta, Alicia B.: 9 de Julio 220, Ezeiza - 4295-0798
- Dr. Del Vecchio, Antonio: Martín Rodríguez 1265, Adrogué - 4293-7569
- Dra. Enfedaque, Cecilia: La Rosa 430, Adrogué 4293-1841
- Dra. Fontanellas, Mariana L.: Mariano Castex 1277 1º Ofic. 20, Canning - 4295-9997 5075-0136
- Dr. González, Fabián: Madariaga 540, Luis Guillón - 4284-1482
- Dra. Gosn, Adriana:
Mitre 732, Ezeiza 4295-1261
- Dr. Jaimovich, Jorge A.: J. S. Bynon 2302, Adrogué - 4294-0235
- Dra. Jaitt, Marisa P.: Dr. M. Castex 737 1º, Canning 4295-3550 4232-5474
- Dr. Kremenchuzky, José R.: Gob. Gral. Viamonte 2849, Valentín Alsina - 4208-9583
- Dra. López, María S.: Hipólito Yrigoyen 412, Monte Grande - 4281-5505 4290-5888
- Dra. Martínez, María A.: Seguí 1839, Llavallol - 4231-0676
- Dra.Marucco, Mariana A.:
San Martín 3103, Rafael Calzada - 4291-0146
- Dra. Pintos, Ingrid: Spiro 1088 , Adrogué - 4214-0204
- Dr. Potasznik, Javier O.: Bernardo de Irigoyen 649, José Mármol - 4293-6397
- Dr. Robles, Raúl A.: Dr. M. Castex 737 1º, Canning - 4295-3550 4232-5474
- Dra. Sánchez, Gabriela R.: Adolfo Alsina 569, Burzaco - 4299-6425
- Dr. Sánchez Voci, Christian: Spiro 1088 , Adrogué - 4214-0204
- Dra. Sibilia, María Lorena: Dr. Mariano Castex 1277 1º 20, Canning - 4295-9997
- Dra. Sujovolsky, Sara: M. Castex 1277, 1º 12, Canning - 5075-0030

Reumatología: Dr. Rillo, Oscar L.: Manuel Castro 430, Lomas de Zamora - 4245-8561 / 8606
Reumatología Infantil: Dra. Pintos, Ingrid:Spiro 1088, Adrogué - 4214-0204
Traumatología y ortopedia: Dr. Paniego, Gonzalo: Uriburu 543, Adrogué - 4214-2609
Odontología

Cirugía dento-maxilar: Dr. Gómez, Ariel: Ministro Brin 3029, Lanús - 4247-5177

Odontología general: Dra. Aiello, Fabiana: Las Heras 147 PB A, Monte Grande - 4296-0363
Implantología*: Dr. Gómez, Ariel: Ministro Brin 3029, Lanús - 4247-5177
*Implantología: con autorización previa
Servicios complementarios, ópticas y ortopedias
Laboratorio de Análisis Clínicos: Dr. Di Lernia: Manuel Castro 460, Lomas de Zamora - 4244-6870 4244-9376
Farmacias
Herrera Acosta (1): San Martín 665, Claypole - 4291-2979
(1) Cuentan con sistema que permite la cobertura de programas especiales en línea
 

Bajas

Todos los planes
Cuerpo profesional
Clínica médica: Dr. Duhart Bouchonville, Juan E.
Neumonología: Dra. Villar, Beatriz
Odontología
Odontología general:
- Dr. Marcet, Hugo
- Dra. Mosele, Norma
Odontopediatría: Dra. Mosele, Norma
Ortodoncia y ortopedia funcional: Dra. Scarlato, Daniela
 

Modificaciones

Todos los planes
Cuerpo profesional
Ginecología: Dra. Manfredi, María Rosa: Leandro N. Alem 1275 5° 36, Banfield - 4242-6193
Kinesiología: Lic. Chalukian, Roberto: Leandro N. Alem 1549, Banfield - 4242-7849
Traumatología y Ortopedia Infantil: Dr. Solari Eduardo: Rivera 335, Lomas de Zamora - 4245-8066
 
Planes V, S, P, N, M, L y J
Cuerpo profesional
Ginecología: Dr. Lavagnino, Juan: Sarmiento 1785 1º B, Lanús - 4247-6036
Kinesiología: Lic. Ceriani, Mónica: Sánchez de Loria 108, 2° Piso, Lomas de Zamora - 4245-7986
Obstetricia: Dr. Lavagnino, Juan: Sarmiento 1785 1º B, Lanús - 4247-6036