/
  Novedades    Centros Médicos Propios   Urgencias

Movimiento de prestadores

CABA

 Centro Médico Luis Pasteur Congreso

Altas

Cuerpo profesional
Atención médica no programada - Clínica médica: Dra. Gopen, Irene
Atención médica no programada - Traumatología y ortopedia:
- Dr. Melo, Martín
- Dr. Paniego, Gonzalo

Cirugía general infantil: Dr. Gallino, Esteban

Endocrinología: Dra. Vázquez, Adriana
Nefrología: Dra. Massaccesi, Ana
Nutrición infantil: Dra. Versace, Verónica
Oftalmología infantil: Dra. Graifman, Norma
Patología mamaria: Dra. Naso, Bibiana
Salud mental -Psiquiatría adultos-: Dra. Pollero, Andrea
Urología infantil: Dr. Gallino, Esteban
Odontología
Endodoncia: Dra. Bravo, Melina
Estomatología: Dra. Gallo, Andrea
 

Bajas

Cuerpo profesional
Atención no programada - Traumatología y ortopedia: Dr. Martins Capitas, Daniel
Cardiología infantil: Dra. Torres, Isabel
Nutrición: Dra. Vázquez, Adriana
Traumatología y ortopedia: Dra. Carrasco, Nelly
 

 Centro Médico Luis Pasteur Belgrano

Altas

Cuerpo profesional
Cardiología: Dr. Iglesias, Diego
Cardiología infantil: Dra. Torres, Isabel

Cirugía general infantil: Dr. Gallino, Esteban

Dermatología:
-
Dra. Battista, Viviana M.
-
Dr. Charas, Gastón
Endocrinología: Dra. Vázquez, Adriana
Ginecología: Dra. Maxit, Andrea
Nefrología infantil: Dra. García Chervo, Laura
Neumonología infantil: Dra. Marquez, Adriana
Oftalmología infantil: Dr. Nuñez, Jorge
Pediatría:
- Dra. García Chervo, Laura
- Dra. Mariotti, Fernanda
Traumatología y ortopedia: Dr. Rossi, Walter

Traumatología y ortopedia infantil: Dra. Dello Russo, Bibiana

Urología Infantil: Dr. Gallino, Esteban

Odontología
Odontología general:
-
Dr. D'Alessandro, Mario
- Dr. Trutner, Fabio

 

Bajas

Cuerpo profesional
Ginecología: Dr. Navas, César
Nutrición: Dra. Vázquez, Adriana
Ginecología: Dr. Navas, César
 

Altas

Todos los planes
Emergencias y urgencias
Urgencias generales: Sanatorio Ateneo (1) (2): Lavalle 1730 - 4103-2300
(1) Atención con médicos de la Obra Social
(2) Atención con médicos privados (con autorización de la Obra Social)
Cuerpo profesional
Cardiología:
- Dr. Barranco, Miguel Angel:
Pedro Morán 3393/7, Villa Devoto - 4502-9857
- Dra. Pellegrino, Graciela:
. Uriburu 1252 PB Dpto. B, Recoleta - 4825-1139
. Grecia 3394 PB Dpto. 29, Nuñez - 4702-1598
- Dr. Pastore, Francisco: Vuelta de Obligado 3737 1° A, Nuñez - 4702-2160
Cirugía cabeza y cuello: Dr. Trouchot, Víctor: Rodríguez Peña 1653 1° A, Recoleta - 4813-2103
Cirugía general:
- Dr. Nazer, Hugo: Cuba 2628 2° D, Belgrano - 4774-8633  15 4440-8467
- Dr. Trouchot, Víctor: Rodríguez Peña 1653 1° A, Recoleta - 4813-2103
Cirugía translaparoscópica ginecológica: Dr. Navas, Cesar: Av. Santa Fe 2483, 3º B, Recoleta 4849-0931 4821-3401

Cirugía vascular periférica: Dr. Garrido, Sergio: Rodriguez Peña 1653, 1º A, Recoleta - 4813-2103 4961-8133

Clínica médica:
-
Dr. Galfon, Oscar:
Fernández de Enciso 4245, Villa Devoto - 4501-3033
- Dr. Ruboni, Miguel: Av. del Libertador 184 8° C, Retiro - 4312-3679
Dermatología: Dr. Avenatti, Ricardo: José Luis Cantilo 5087, Villa Devoto - 4639-2055
Dermatología infantil: Dra. Stefano, Paola: Crámer 1765 9° A, Belgrano - 4786-8832/2870
Endocrinología: Dr. Faraj Herrera, Gabriel: French 2278 1º 4 A, Recoleta - 4824-7515

Endocrinología Infantil: Dra. Grinspon, Romina P.: Alvarez Thomas 1865, Villa Ortúzar - 4554-6515

Flebolinfología: Dr. Feldfeber, Jorge:
- Fernández de Enciso 4245, Villa Devoto - 4501-3033
- Yerbal 846 1º E, Caballito - 4904-1386

Fonoaudiología:
-
Lic. Daurat, Mercedes -Sólo atiende discapacitados-:
Paraguay 1327 1° B, Recoleta - 4813-7803
-
Lic. Roldán, Ana I.:
Av. Santa Fe 1838 5° B, Recoleta - 4813-7559
- Sistema Diagnóstico: Av. La Plata 1210, Caballito 4923-5500
Ginecología:
- Dra. Ilzaerbe, Florencia:
Paso 421 1º, Balvanera 4951-3970
-
Dr. Levit, Claudio:
Agüero 1268 5° A, Palermo - 4962-3431  4966-1699
- Dr. Moser, Luis A.:
Paraguay 1307 5º 45, Retiro 4812-1121
-
Dra. Sagania, Ana:
Juncal 2512 7° A, Recoleta - 4827-9607
- Dra. Ulla, Elda B.: Callao 1994, Recoleta - 4804-8020
- Dra. Vincenzo, María Teresa: Av. Rivadavia 10444 9º A, Liniers - 4644-4649
Infectología infantil:
- Dra. De Cicco, Liliana
: Av. Rivadavia 5889 4° B, Caballito - 6380-8976
- Dra. Rosanova, María: Nazarre 2961 8° B, Villa del Parque - 4503-3445
Kinesiología:
- CENTIR:
Manuel Montes de Oca 1461 PB, Barracas - 4301-9294 4303-0182
- Lic. Fernández, Alicia: Av. San Martín 424 2° 8, San Nicolás - 4328-5617
- Lic. Martigani, María Silvia:
Virrey del Pino 2428 3° 21, Colegiales - 4781-7535
- Lic. Pons, Mario y equipo: Uriburu 754 1° Piso, Balvanera - 4952-3084
Nefrología: Dra. Massaccesi, Ana: Av. Santa Fe 2534 1º B, Recoleta - 5778-8001/4
Neumonología infantil:
-
Dra.
Alonso, Valeria: Av. Rivadavia 4390 12° F, Almagro - 4981-0461
- Dra. Cappellino, Marcela: Medrano 517 2° B, Almagro - 4865-1792
Obstetricia:
-
Dr. Levit, Claudio:
Agüero 1268 5° A, Palermo - 4962-3431  4966-1699
- Dr. Moser, Luis A.: Paraguay 1307 5º 45, Retiro - 4812-1121
Oftalmología: Dr. Crovetto, Luis: Rosario 527 1° 4, Caballito - 4902-6558
Oftalmología Infantil: Dra. Cinquemani, Paola B.: José P. Varela 3192 1º G, Villa del Parque 4503-8075
Otorrinolaringología:
-
Dr. Feldman, Roberto:
Echeverría 5073 5° C, Villa Urquiza - 4522-1430
-
Dr. Kukso, Carlos:
Tte. Perón 1963 2° C, Balvanera - 4953-3834
- Dra. Olha, Silvina: Av. Santa Fe 3071 3° E, Recoleta - 4826-8057
Otorrinolaringología infantil:
-
Dr. Feldman, Roberto:
Echeverría 5073 5° C, Villa Urquiza - 4522-1430
-
Dra. Olha, Silvina:
Av. Santa Fe 3071 3° E, Recoleta - 4826-8057
Patología mamaria:
-
Dra. Ilzaerbe, Florencia:
Paso 421 1º, Balvanera - 4951-3970
- Dr. Levit, Claudio: Agüero 1268 5° A, Palermo - 4962-3431  4966-1699
Pediatría:
- Dra. Cappellino, Marcela: Medrano 517 2° B, Almagro - 4865-1792
- Dra. De Cicco, Liliana
: Av. Rivadavia 5889 4° B, Caballito - 6380-8976
- Dra. Demattei, Sandra: Billinghurst 1148 2º C, Recoleta - 4963-8505
- Dr. Kremenchuzky, José R.: Fco. Acuña de Figueroa 1035 PB, Almagro - 4863-6603
- Dra. Rosanova, María: Nazarre 2961 8° B, Villa del Parque - 4503-3445
- Dr. Taslik, Claudio: Culpina 236 PB A, Flores - 4612-7694
Psicopedagogía:
-
Dra. Armanno, María Cristina:
Cervantes 428, Villa Luro - 15 4033-4161
-
Lic. Cacace, María M.:
Charcas 3074 2° 9, Palermo - 4826-5310
Rehabilitación postural global:
-
Lic. Giorgi, Ricardo R.: Paraná 754 3° A, San Nicolás - 4787-0995
- Lic. Martigani, María Silvia: Virrey del Pino 2428 3° 21, Colegiales - 4781-7535
- Lic. Pons, Mario y equipo: Uriburu 754, Balvanera - 4952-3084
Reumatología: Dr. Galfon, Oscar: Fernández de Enciso 4245, Villa Devoto - 4501-3033
Salud mental (1)
Psicología adultos:

- Lic. Gutraich, Daniel: Av. Ruiz Huidobro 2598, Saavedra - 4702-9381
- Lic. Raggi, Silvia: Av. Corrientes 3873 5° 25, Balvanera - 4862-4165
- Lic. Rodríguez, María Alejandra: Güemes 3668 PB B, Palermo - 4824-9235
- Lic. Roux Santarelli, María T. (1): San Martín 492 5° F, San Nicolás - 4394-5703
- Lic. Vázquez, Patricia: Av. Rivadavia 5474 3° A, Caballito - 4432-4542
Psiquiatría adultos: Dr. Finkelsztein, Claudio: Cavia 3063 19° A, Palermo - 4801-1940
Psiquiatría infantil: Dra. Defilippi, María Pía: Charcas 3393 1° B, Recoleta - 4821-2777
(1) Planes S, P, M, N, L, J y E: sólo con derivación del médico admisor
Odontología

Cirugía buco-máxilo-facial: Dr. Puia, Sebastián: Billinghurst 1591 1º B, Recoleta - 4826-6020

Endodoncia: Dr. Ferro, Diego: Av. Alvarez Thomas 3010 1º E, Villa Urquiza - 4522-4527

Implantología (1): Dr. Puia, Sebastián: Billinghurst 1591 1º B, Recoleta - 4826-6020
(1) Con autorización previa

Odontología general:
-
Dr. Blanco, Horacio:
.
Manuel Montes de Oca 292, Barracas - 4361-0445
. Pavón 2017, San Cristóbal - 15 4083-9724
- Dra. Dozo, Mirtha:
Aráoz 2050, 7º D, Palermo 4832-1987
- Dr. Ferro, Diego: Av. Alvarez Thomas 3010 1º E, Villa Urquiza - 4522-4527
- Dra. Gardella, Nelly y equipo:
Quesada 5893, Villa Urquiza - 4572-1641
-
Dra. Schnaiderman, Diana: Virrey Cevallos 1757 PB Dpto. 1, Constitución - 4305-1802
- Dra. Tamborini, Verónica: Av. Alvarez Thomas 3010 1º E, Villa Urquiza - 4522-4527
Odontopediatría:
-
Dra. Bembassat, Betina:
Fitz Roy 2468 1ºPiso, Palermo - 4775-3779
- Dra. Dozo, Mirtha: Aráoz 2050, 7º D, Palermo - 4832-1987
Ortodoncia y ortopedia funcional:
- Dra. Bembassat, Betina:
Fitz Roy 2468 1ºPiso, Palermo - 4775-3779
- Dra. Dozo, Mirtha: Aráoz 2050, 7º D, Palermo - 4832-1987
-
Dra. Gardella, Nelly y equipo: Quesada 5893, Villa Urquiza - 4572-1641
- Dra. Pedernera, María Lucrecia: Palpa 3296 6° A, Colegiales - 4555-5903
Periodoncia:
- Dr. Blanco, Horacio:
.
Manuel Montes de Oca 292, Barracas - 4361-0445
. Pavón 2017, San Cristóbal - 15 4083-9724
- Dra. Tamborini, Verónica: Av. Alvarez Thomas 3010 1º E, Villa Urquiza - 4522-4527
Servicios complementarios, ópticas y ortopedias
Audiometrías:
-
Lic. Roldán Ana I.:
Av. Santa Fe 1838 5° B, Recoleta - 4813-7559
- Sistema Diagnóstico: Av. La Plata 1210, Caballito 4923-5500
Densitometrías oseas: Sistema Diagnóstico: Av. La Plata 1210, Caballito 4923-5500
Ecocardiografías: Sistema Diagnóstico: Av. La Plata 1210, Caballito 4923-5500
Ecografías: Sistema Diagnóstico: Av. La Plata 1210, Caballito 4923-5500
Laboratorio de Análisis Clínicos Generales: Sistema Diagnóstico: Av. La Plata 1210, Caballito - 4923-5500
Mamografías: Sistema Diagnóstico: Av. La Plata 1210, Caballito - 4923-5500
Radiología: Sistema Diagnóstico: Av. La Plata 1210, Caballito - 4923-5500
Opticas: Laboratorio Optico Foucault: Ayacucho 228, Balvanera - 4953-2220
Centros de internación
Instituciones sanatoriales: Sanatorio Ateneo (1) (2): Lavalle 1730 - 4103-2300
(1) Atención con médicos de la Obra Social
(2) Atención con médicos privados (con autorización de la Obra Social)
Farmacias
- Auténtica Ayacucho: Marcelo T. de Alvear 2045, Recoleta - 4821-2787
- Avenida Santa Fe 3934 (1) (2): Av. Santa Fe 3934, Palermo - 4831-0881
- Axxa (1):
Belgrano 3802, Almagro - 4982-0515
- Azul Pueyrredón (1) (2): Av. Pueyrredón 1673, Recoleta - 4511-9571
- Bolívar (1): Bolívar 1001, San Telmo - 4362-9978
- Brianso (1): Av. Cabildo 1201, Belgrano - 4787-0207
- Carrefour (1):
Elcano 3364, Colegiales - 4551-2727
- Cadefa (1) (2):
Av. Scalabrini Ortiz 14, Villa Crespo - 4854-3069
- Del Mercado Spinetto (1) (2):
Pichincha 211, Balvanera - 4954-3517
-
Del Plata: La Plata 567, Almagro - 4903-7070
- Del Río 4097 (1) (2):
García del Río 4097, Saavedra - 4541-7485
- Díaz (1) (2):
Av. Díaz Vélez 3899, Almagro - 4983-3717
- Directorio 2001:
Av Directorio 2001, Flores 4632-1740
- Entre Ríos (1) (2): Av. Entre Ríos 1735, Parque Patricios - 4305-6958
- Farmacia 5100 (1):
Av. Santa Fe 5100, Palermo - 4775-2297
- Fadaray (1) (2):
Mitre 3501, Almagro - 4865-3185
- Firpo (1) (2): Salguero 2715, Palermo - 4802-7565
- Franco Suiza:
Av. Santa Fe 2166, Recoleta - 4822-6419 / 9837
- Galesa: Av Cabildo 1631, Belgrano - 4783-5210
- Ilíada (1) (2):
Paraguay 4502, Palermo - 4774-1050
- Jardín (1) (2):
Av. Santa Fe 3350, Palermo - 4825-8846
- La Botica (1) (2):
Beruti 3300, Palermo - 4822-4624
- La Recova (1) (2): Av. del Libertador 810, Recoleta - 4811-1180
- Libertador (1):
Av. del Libertador 6664, Belgrano - 4782-8676
- Lucioni (1) (2):
Av. Callao 1064, Recoleta - 4815-4535
- Malu (1)
: Av. Rivadavia 7496, Flores - 4637-1248
- Mar fer (1): Varela 794, Flores - 4612-0656
- MS Superí (1) (2): La Pampa 3400, Belgrano - 4551-6087
- Nueva Farmacia Oro (1) (2): Fray Justo Santa María de Oro 3018, Palermo - 4773-9116
- Nueva Paternal (1): Av. San Martín 2399, La Paternal - 4585-5254
- Nueva San Agustín: Av. Las Heras 2699, Recoleta - 4807-2790 / 2569
- Paraguay (1) (2):
Pueyrredon 1184, Recoleta - 4964-3415
- Park (1) (2):
Av. Santa Fe 3557, Palermo - 4832-1071
- Paseo Liniers (1):
Av. Rivadavia 11362, Liniers - 4644-0785/3869
- Rivadavia 6064: Av. Rivadavia 6064, Flores - 4633-5032 / 3144
- San Luis (1) (2): Av. Manuel Trelles 2502, La Paternal - 4581-0384
- Scienza Argentina: Güemes 3500, Palermo 4823-4344
(1) Cuentan con sistema que permite la cobertura de programas especiales en línea
(2) Entregas a domicilio sin cargo
 
Planes V, S, P, M, N, L y J
Cuerpo profesional
Cirugía de la mano: Climba: Viamonte 1632, San Nicolás - 5252-6266
Dermatología: Psoriahue: Bulnes 1937 3° A, Palermo - 4823-8755
Ginecología: Dra. Rey, Claudia: Av. Cabildo 1133 3° 9, Belgrano - 4786-1246
Kinesiología:
- Lic. Bendix de Cohn, Marion:
Av. Cabildo 1478 5° 36, Colegiales - 4783-9970
- Lic. Ruffo, Paula V. -Sólo realiza RPG-: Nueva York 3599, Villa Devoto - 4501-1629
Neurofisiología: Dr. Andersson, Alejandro y equipo: Ciudad de la Paz 1485, Belgrano - 4788-4800
Neurología: Dr. Andersson, Alejandro y equipo: Ciudad de la Paz 1485, Belgrano - 4788-4800
Oftalmología: Dr. Fontana, Héctor: Lafinur 2974 PB A, Palermo - 4804-5813

Oftalmología infantil:
- Dra. Sors, Vanesa:
Lafinur 2974 PB A, Palermo - 4804-5813 / 4803-4998
- Dra. Zampieri, Valeria:
Lafinur 2974 PB A, Palermo - 4804-5813 / 4803-4998

Odontología
Odontopediatría: Dra. Lenzo, Ana María: Palpa 3296 6º "A", Colegiales - 4555-5903
Servicios complementarios, ópticas y ortopedias
Densitometrías oseas - Ecodoppler - Ecografías - Mamografías - Punciones bajo ecografías: Grupo Médico Dr. Rostagno: J. Evaristo Uriburu 1065, Recoleta - 4821-1109 / 10 / 12 - 4821-1132 / 35

Laboratorio de análisis clínicos generales:
- Laboratorio Biociencia:
Yerbal 2749, Flores - 4637-2576 4637-2591
- Laboratorio Biociencia Liniers:
Timoteo Gordillo 115, Liniers - 4644-4898
- Laboratorio Dr. Laplaccette:
Av. Callao 1490 1°, Recoleta - 4801-4962 4801-1237
- Laboratorio Dr. Menéndez:
San José de Calasanz 202, Caballito - 4901-7806

 
Planes V, S, P, N, L y J
Cuerpo profesional
Clínica médica: Dra. Caamaño, Rosa: Juan Bautista Alberdi 1275, Caballito - 4431-1820
Oftalmología: Dr. Re, Benjamín: Arenales 1446 1° A, Recoleta - 4811-0485
 
Planes V, S, P, M y N
Cuerpo profesional
Otorrinolaringología Infantil: Dr. Mansilla, Enrique: Ayacucho 1386 1° A, Recoleta - 4805-1857
 
Plan V, S y P
Emergencias y urgencias
Emergencias y urgencias generales y pediátricas: Sanatorio Trinidad Palermo: Cerviño 4720, Palermo - 4127-5500
Cuerpo profesional
Cardiología: Dr. Balardini, Enrique: Billinghurst 2242 PB, Recoleta - 4806-3333

Kinesiología
- Lic. Ferreyra, Mónica S. -RPG-:
Av. Rivadavia 4390 2º D, Almagro - 4982-9006
- Lic. Williner, Javier: Bonpland 2340 5º D, Palermo 4775-2231

Kinesiología infantil: Lic. Pérez, Mariana: Bonpland 2340 5º D, Palermo - 4775-2231
Neurocirugía: Dr. Jorge A. Monges: Sánchez de Bustamante 1695 1° D, Recoleta - 4825-5703
Consultor Neurocirugía infantil: Dr. Jorge A. Monges: Sánchez de Bustamante 1695 1° D, Recoleta - 4825-5703
Centros de internación
Instituciones sanatoriales: Sanatorio Trinidad Palermo (1) (2): Cerviño 4720, Palermo - 4127-5500
(1) Atención con médicos de la Obra Social
(2) Atención con médicos privados (con autorización de la Obra Social)
 
Plan N 
Centros de internación

Instituciones sanatoriales:

- Hospital Alemán (1) (3): Av. Pueyrredón 1640, Recoleta - 4827-7000
- Sanatorio Mater Dei (1) (2): San Martín de Tours 2952, Palermo - 4809-5555
(1) Atención con médicos de la Obra Social
(2) Atención con médicos privados (con autorización de la Obra Social)
(3) Atención en consultorios externos
 
Plan E 
Odontología

Odontopediatría: Dra. Mota, Irene: Nogoyá 3965, Devoto - 4567-8229

Ortodoncia y ortopedia funcional: Dra. Mota, Irene: Nogoyá 3965, Devoto - 4567-8229
 

Bajas

Todos los planes 
Cuerpo profesional
Consultor Cirugía de cadera y rodilla: Dr. Del Sel, Hernán
Cirugía de tórax: Dr. Angelillo Mackinlay, Tomás
Clínica médica: Dr. Duhart Bouchonville, Juan E.
Dermatología: Dr. Lopardo, Luis
Gastroenterología: Dr. Fried, Leopoldo
Kinesiología:
- Lic. Montano Claudia
- Lic. Sansalone, Mirta:
consultorio Av. Rivadavia 4990
Podología: Sra. Gallardo, Marta
Salud mental-Psicología adultos: Lic. Beñatena, Cecilia
Odontología
Endodoncia - Odontología general: Dra. García Ibañez, Fabiana
Radiología dental: Radioodonto Centro
Servicios complementarios, ópticas y ortopedias
Laboratorio de análisis clínicos generales - Radiología: Centro Médico Belgrano
Opticas: Podestá
Farmacias: Axis
 
Planes V, S, P, N y M
Cuerpo profesional
Kinesiología: Centro Médico Depormed
 
Planes V, S y P
Cuerpo profesional
Ginecología: Dr. Vidaurreta, Javier M.: sigue atendiendo Cirugía ginecológica translaparoscópica
 
Planes N y L
Cuerpo profesional
Traumatología y ortopedia: Equipo del Dr. Larrain, Mario
 

Modificaciones

Todos los planes

Cuerpo profesional
Cirugía general: Dra. Spartaro, Carmen: Monroe 5163 1°, Villa Urquiza - 4523-9100
Clínica médica: Dr. Gladstein, Jaime M.: Av. Pueyrredón 924 3° C, Recoleta - 4961-0610 (a partir del 28 de junio)
Flebolinfología: Dr. Gruz, Ricardo: 4833-3982
Gastroenterología: Dr. Curras, Alfredo: Dr. Curras, Alfredo y equipo
Kinesiología: Lic. Francisco, Gabriela: Vilela 2247 1° A, Nuñez - 4704-7123
Neumonología: Dra. Devoto, María: Juan Bautista Alberdi 5275, PB C, Mataderos - 4682-0269
Pediatría: Dr. Manterola Alberto: Olázabal 4831, 2º C, Villa Urquiza - 4522-9187
Tratamiento del dolor: Dr. Piedimonte, Fabián: 6009-1205
Traumatología y ortopedia:
- Dr. Di Virgilio, Alfredo -únicamente columna vertebral-: Junín 1626 2° C, Recoleta - 4806-1903

- Dr. Galaretto, Germán -únicamente columna vertebral-: Junín 1626 2° C, Recoleta - 4806-1903
Servicios complementarios, ópticas y ortopedias
Anatomía patológica dermatológica: Dra. Panzeri, Roxana: Azcuénaga 1065 1° 6, Recoleta - 4824-4051
Densitometrías óseas:
- Centro de osteopatías médicas:
4826-5001
- Instituto de Investigaciones Metabólicas: 5031-9700
Laboratorio de análisis clínicos generales:
-
Instituto de Investigaciones Metabólicas:
5031-9700
-
Laboratorio Biomédico Dr. Rapela:
4610-9900
 
Planes V, S, P, M, N, L y J
Cuerpo profesional
Ginecología-Obstetricia: Dr. Josipovic, Juan: Av. Rivadavia 5012 3°, Caballito - 4903-2794  (15) 3207-7788
Oncología: Dr. Santos, Ricardo L.: Montevideo 955, Recoleta - 4815-7540 / 4811-1054
Pediatría: Dra. Romo, Miriam: Av. Francisco Beiró 2861, 2° timbre, Villa Devoto - 15 3662-8509
Tratamiento del dolor: Dr. Bashkansky, Diego: Juncal 2222 PB, Recoleta - 6009-1205
Odontología
Odontología general: Dr. Barril, Jorge: Yerbal 2114, Flores - 4633-7358
 

Subir